REGULAMENTO

REGULAMENTO/PLANO DE OPERAÇÃO DA PROMOÇÃO
31 Anos Sempre Pensando em Você
CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO SECAP/ME Nº 06.009854/2020

1 – EMPRESAS PROMOTORAS:
1.1 – Empresa Mandatária:
Razão Social: UNISUPER UNIAO SUPERMERCADO LTDA
Endereço: BOA ESPERANCA Número: 28 Bairro: CENTRO Município: PINHALZINHO UF: SP CEP:12995-000
CNPJ/MF nº: 72.995.475/0001-76
1.2 – Aderentes:
Razão Social:SIM EMPREENDIMENTOS COMERCIAIS – SUPERMERCADOS LTDAEndereço: EMBAUBA
Número: 42 Bairro: RESIDENCIAL BONANCA I Município: BRAGANCA PAULISTA UF: SP CEP:12929-899
CNPJ/MF nº:36.275.052/0001-18 Razão Social:UNIAO – COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA
LTDAEndereço: JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA Número: 150 Bairro: MATADOURO Município:
BRAGANCA PAULISTA UF: SP CEP:12910-335
CNPJ/MF nº:24.563.620/0001-05
2 – MODALIDADE DA PROMOÇÃO:
Assemelhado a Concurso
3 – ÁREA DE ABRANGÊNCIA:
Monte Sião/MG Atibaia/SP Bragança Paulista/SP Itatiba/SP Itu/SP Jarinu/SP Pinhalzinho/SP Serra Negra/SP
Socorro/SP
4 – PERÍODO DA PROMOÇÃO:
26/10/2020 a 28/11/2020
5 – PERÍODO DE PARTICIPAÇÃO:
26/10/2020 a 28/11/2020
6 – CRITÉRIO DE PARTICIPAÇÃO:
Para participar da promoção o interessado devera realizar compras no minimo de R$ 70,00, observando ainda o
período da promoção indicada no regulamento de 26/10/2020 a 28/11/2020.
O consumidor devera preencher os seguintes dados no cupom: Nome, Endereço, Cidade, Telefone, CPF, Numero
do Cupom Fiscal da Compra.
Os cupons poderão ser utilizados em todas redes participantes

7 e 8 – Vide Imagem abaixo

9 – FORMA DE APURAÇÃO:
A cada múltiplo de R$ 70,00, o cliente recebera um ou mais cupons sorteáveis em urna, na proporção de suas compras .
Necessário esclarecer que não poderá ser somado os cupons para que o valor de R$ 70,00 proposto seja atingido.
10 – CRITÉRIOS DE DESCLASSIFICAÇÃO:
Fica vedada a participação de funcionários das empresas participantes como também seus parentes diretos.
11 – FORMA DE DIVULGAÇÃO DO RESULTADO:
O clientes contemplados serão contatados por funcionários das empresas participantes, por telefone, SMS, ou telegrama com
AR, bem como seus nomes divulgados nas redes sociais e em lojas para a devida comunicação.
12 – ENTREGA DOS PRÊMIOS:
A retirada e utilização do vale compra poderá ser realizada em qualquer loja participante, com a apresentação de documento
pessoal RG/CPF.
Os prêmios serão entregues em até 30 dias da data da apuração/sorteio, sem qualquer ônus aos contemplados.
O contemplado tem até 180 dias para usufruir do prêmio.
13 – DISPOSIÇÕES GERAIS:
O consumidor sorteado autoriza as empresas participantes, pelo uso de sua imagem e dados para utilização nas redes sociais,
lojas, jornais, radio e TV.
14 – TERMO DE RESPONSABILIDADE
Poderá participar da promoção qualquer consumidor que preencha os requisitos estipulados no regulamento da campanha
autorizada;
Os prêmios não poderão ser convertidos em dinheiro;
É vedada a apuração por meio eletrônico;
Os prêmios serão entregues em até 30 dias da data da apuração/sorteio, sem qualquer ônus aos contemplados
Quando o prêmio sorteado, ganho em concurso ou conferido mediante vale-brinde, não for reclamado no prazo de cento e
oitenta (180) dias, contados, respectivamente, da data do sorteio, da apuração do resultado do concurso ou do término do prazo
da promoção, caducará o direito do respectivo titular e o valor correspondente será recolhido, pela empresa autorizada, ao
Tesouro Nacional, como renda da União, no prazo de quarenta e cinco (45) dias;
Em caso de promoções com participação de menor de idade, sendo este contemplado, deverá, no ato da entrega do prêmio, ser
representado por seu responsável legal;
A divulgação da imagem dos contemplados poderá ser feita até um ano após a apuração da promoção comercial;
As dúvidas e controvérsias oriundas de reclamações dos participantes serão, primeiramente, dirimidas pela promotora,
persistindo-as, estas deverão ser submetidas à Secap/ME;
Os órgãos locais de defesa do consumidor receberão as reclamações devidamente fundamentadas;
A prestação de contas deverá ser realizada no prazo máximo de trinta dias após a data de prescrição dos prêmios sob pena de
descumprimento do plano de distribuição de prêmios;
O regulamento deverá ser afixado em lugar de ampla visibilidade e se apresentar em tamanho e em grafia que viabilizem a
compreensão e visualização por parte do consumidor participante da promoção comercial;

Além dos termos acima, a promoção comercial deverá obedecer às condições previstas na Lei nº 5.768, de 1971, no Decreto nº
70.951, de 1972, Portaria MF nº 41, de 2008, Portaria MF nº 67, de 2017, Portaria MF nº 422 de 2013, Portaria Seae/MF nº 88
de 2000, e em atos que as complementarem.
Para as modalidades “Sorteio” e “Assemelhada a Sorteio” a empresa deverá anexar a Lista de Participantes na aba
“Apurações”, contendo nomes e números da sorte distribuídos, após o término de cada período de participação e antes da
extração da Loteria. O arquivo deverá ser no formato .csv e cada arquivo poderá ter até 15MB.
A infringência às cláusulas do Termo de Responsabilidade e do Regulamento constituem descumprimento do plano de operação
e ensejam as penalidade previstas no artigo 13 da Lei nº. 5.768, de 1971.

 

Documento assinado eletronicamente por Talita Nunes de Paiva , Chefe de Divisão, em
20/10/2020 às 07:32, conforme horário oficial de Brasília, com fundamento no art. 6o, § 1o, do
Decreto no 8.539, de 8 de outubro de 2015.

A autenticidade deste documento pode ser conferida no site:
https://scpc.seae.fazenda.gov.br/scpc/consulta_codigo_autenticacao.jsf, informando o código
verificador UUH.HVV.UVE

PRÊMIOS

GANHADORES

Confira os ganhadores do Primeiro Sorteio 07/11/2020

PINHALZINHO

Marlene de Fátima Toricelli

Maria Cerila de A. Oliveira
Raimundo
Dalvina Aurora Feitosa

SOCORRO

Lucas M. A. De Oliveira
Vagner Gandini
Rafael Junior Zanesco

Valdemar de Souza Filho
Thais da Penha Forato Domingues

MONTE SIÃO
Marisa Ciolfi
Donizete Ap. Alves Silveira
Geraldo Rodrigues

BRAGANÇA PAULISTA 5
Ivete Montaguinani
Fabiana V. M. Amílio
Mariana Cabral de Lima

BRAGANÇA PAULISTA 7
Adriana de Moraes
Alexandre Pinto

BRAGANÇA PAULISTA 11
Arieli Lima
Amauri Ribeiro de Souza
Terezinha de Fátima Mariano Tedeschi

BRAGANÇA PAULISTA 12
Angelina Costa
Patricia Ferreira
Sandra M.AD. Raimundo

BRAGANÇA PAULISTA 15
Dayana Dantas da Silva
Jéssica Teles Souza
Daniel da Silva Mello
Franciele M. Lima Rosa

BRAGANÇA PAULISTA 16
Neuza Azevedo
Marcia Maria Almeida

BRAGANÇA PAULISTA 17
Alcemio Theodoro
Elaine Cristina Silva Oliveira
Wilson de Moraes

SERRA NEGRA

Maria Lislene Alves Ribeiro
Luiz Henrique M. Fernandes

ATIBAIA

Hayra Sharon B. Marioti
Edmilson Santiago
Djair de Paiva Oliveira

JARINU

Luiz Cardozo
Leandro Barbosa da Cruz
Luciana Nascimento
Viviane Roberta Trevisan

ITU

José Elias Correia
Adriana Gomes
Soraira Rodrigues
Joaquim Cândido

ITATIBA

Jane Paula Correia
José Pereira
Tania Berrocoso
Nadia

Confira os ganhadores do Segundo Sorteio 14/11/2020

PINHALZINHO

Andrea Cunha Leme

Robison Pinheiro Monteiro
Italo G. De Lima Sampaio
Marcos Souto

SOCORRO

Floriza D. De Oliveira
Maria Ap. De S. Gonzalez
Mayara Ferrari Aluques

SERRA NEGRA

Salatiel Machado
Vivian R. C. Fazolin
Celia Simoni

BRAGANÇA LOJA 5

Juliane A. Da Silva
Márcio S. Teixeira
Ednalva de Jesus

MONTE SIÃO

Pedro Gonzaga
Filip Ferreira Freire
Maria Eunice Dorta

BRAGANÇA LOJA 7

Lúcio Cesar de Lima Oliveira
Geni Almeida Ferraz Simão

SOCORRO 8

Maria da Conceição Mourão Pedroso
Wendell Juliano Montanheiro

ITATIBA

Ana Carla Gomes de Carvalho
Marcos Roberto dos Santos
Marco Picarelli
Orlando Bueno da Silva

ATIBAIA
Regiane A. Oliveira
Débora Freitas Pedroso
Rogério Oliveira da Silva

BRAGANÇA 11

Deise Sciolla Alvarenga
Joaquim Silva Pessoa
Paulo Roberto Galasso

BRAGANÇA 12

Patricio Neves da Silva
Adriana Comar Miranda
Rosa Maria Marchielli

JARINU

Anabela T. Pires
Celso Melato
Ednei C. Da Silva
Ana Claudia S.

ITU

Marina da Silva Costa
Marcelo Lopez
Matheus de Campos Scaravelli

BRAGANÇA 15

Ana Paula Nunes de Oliveira Silva
Rosa Gama de Oliveira
Daniela F. dos Santos
Jusiele C. F. Custódio

BRAGANÇA LOJA 16

Joselita Benedita de Oliveira
Kátia S. De Almeida Andrade

BRAGANÇA LOJA 17

Glauco Alexandre
Mariana Elias
Ademor Kaneda

 

Confira os ganhadores do Terceiro Sorteio 21/11/2020

Loja. 01
Ilza Aparecida Lepre de Godoi

Loja 02
Camila de Cássia de Moraes
Maria Angelica F. V. Da Silva
Raphael Bosque

Loja 03
Paulo Roberto da Silva
Yasmin Rodrigues Souza
Sabrina Duarte Brambilla

Loja 04
João Batista Rodrigues
Cristina Alher
Sidney Pereira Rodrigues

Loja 05
Pamela C. T. P. Rebequi
Ana K. De Oliveira
Samara de Carvalho

Loja 7
Marta maria Andre pereira
Irene Aparecida Leôncio da Silva

Loja 08
Lucineia Cristina Pinto
José Roberto Marchetti

Loja 9
Elias Ferreira neves.
José Liberato.
Mídia Maria do Nascimento.
Elza Aparecida da Cunha .

Loja 10
Silmara H.B Silva
Melissa Severo
Evanio Cordeiro da Silva

Loja 11
Ricardo Antonio Camargo
Damiana S. Oliveira
Marlene Aparecida Da Conceição

Loja 12
Maria de Fátima Fernandes Batista
Heitor Amarins Mancilha de Camargo
Adilson Mazzola

Loja 13

Alexandre Costa
Rosa M. K. T
Herbert Willian
Viviane L. Silva

Loja 14
Diego Henrique Peixoto Silva
Michelle S. Camilo
Flávia Ap.
Angela M. Vitoriano

Loja 15
Maurício Lopes
Eduardo Martins
Andrea Nice Jacinto
Claudia F. Silveira

Loja 16
José Martins Filho
Luísa C. De Lima

Loja 17
Ivanildo Dias
Agenor Pereira
Everton Luiz

Confira os ganhadores do Quarto Sorteio 28/11/2020

Pinhalzinho

Cibele Aparecida Leite

Adriana B. De Godoy
Paulo Brasil Martins
Lindalva D. S. Silva

SOCORRO

Fatima Ap. De Moraes
Jose S. S. Silva
Wanderlei Brito da Silva

Eduardo dos Santos
Olga V. Gomes

Serra Negra

Dair Ap. Da Silva Ramalho
Claudineia Ap. Sentoma
Terezinha D. Gallina

Bragança 5

Márcia R. Bossatli
Hermes R.S. Filho
Débora Prado

Monte Sião

Lucinéia Pocai
Evelyn Ap. Oliveira
Ivani Fonsceca dos Santos

Bragança 7

Elza Ap. De Oliveira
Luciana Souza de Araújo

ITATIBA

Daniel Andrade Baratella
Jenifer Ohikue
Jamara Penteado Sanches

Atibaia
Armando Antonio da Silva
Welington Campos de Leão
Olga C. Dona

Bragança 11
Janaina C. De Souza
Ricardo A. De Camargo
Ana Paula dos S. Tonhão

Bragança 12
Gabriela S. Vieira
Evínio B. Junior
Margarete C.N. Luz

Jarinu
Julia Soares
Rosa Santoniere
Simone Lopes

ITU
Fabiano Rodrigues Ferreira
José B. Santos
Fátima Filomena Leandro
Zilda Ap. L de Oliveira

Bragança 15

Angela M. S. B. Strazer
Kessia C. M. Ribeiro
Natália S. F. Komiya

Bragança 16
Renato Pires Pimentel
Luana Karine X. De Lima

Bragança 17
Maria Regina Barbosa
João Franco
Ana Maria de Lima Leonardi

Whatsapp